В районном комитете ОО «БРСМ» стартовала республиканская акция «Выбираем студотряд!»

Общество

5 марта в районном комитете ОО «БРСМ» стартовала республиканская акция «Выбираем студотряд!». У школьников и студентов появилась уникальная возможность записаться в студенческие отряды и узнать о том, какую работу можно получить в третьем трудовом семестре и, конечно же, как провести каникулы с пользой.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Юлия Субач рассказала, что ребята, попавшие в студотряд, смогут не только заработать, но и набраться опыта, с пользой провести свободное от лекций и семинаров время. В студенческий отряд могут записаться школьники от 14 лет и учащиеся средних специальных и высших учебных заведений, даже если они учатся не в Ошмянском районе.

Для юных работников предусмотрены заработная плата без удержания подоходного налога, бесплатная медицинская комиссия, официальное оформление на работу и нормированный график. Желающим достаточно заполнить анкету. Мероприятия по трудоустройству также пройдут в школах района и аграрно-экономическом колледже.

В этом году в Ошмянском районе будут работать сельскохозяйственные, строительные и педагогические отряды. К слову, в минувшем году на Ошмянщине действовало более двадцати студотрядов, в которых трудилось более трехсот человек.

Данная акция БРСМ продлится до начала июня. Записаться в студенческий отряд или получить консультацию можно по адресу: ул. Советская, 103, кабинет 3 и по номеру телефона 45303.

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *