В республике с 20 февраля по 1 марта пройдет Единый день безопасности

Силовые ведомства

 Цель мероприятия – привлечение внимания к данной проблеме, а также снижение гибели людей от внешних причин. Активизация усилий всех государственных органов в эти дни будет направлена на пропаганду безопасных условий проживания населения, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

В эти дни пройдет проверка системы оповещения, в том числе в эфире радиостанций, sms-сообщений операторов сотовой связи, интернет-ресурсов. На промышленных предприятиях, взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей пройдут тренировки действий в случае пожара. При этом будут задействованы системы пожарной сигнализации и оповещения людей. При получении сигналов о чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера будут проверены силы гражданской обороны, использование средств индивидуальной, коллективной защиты, умение оказывать помощь пострадавшим, организовывать и управлять эвакуацией.

В рамках Единого дня пройдут акции, направленные на повышение уровня безопасности на дорогах, интеллектуальные игры, в том числе по работе с неблагополучными соседями, конкурсы по тематике среди вузов, ссузов, в учебных заведениях, будут развернуты обучающие площадки МЧС.

Тематические встречи среди населения и наглядно-изобразительная продукция в очередной раз напомнят о соблюдении мер безопасности. Смотровые комиссии проведут детальный анализ причин и условий, способствующих гибели людей от внешних причин с целью недопущения подобных фактов.

Ошмянский РОЧС.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *