Республиканская акция  «Молодежь за чистоту городов и сел» проходит в Ошмянском районе

Общество

Республиканская акция  «Молодежь за чистоту городов и сел» не в первый раз проводится на Ошмянщине. Она направлена на привлечение молодых людей к участию в мероприятиях по благоустройству территорий населенных пунктов, мест массового отдыха, водоохранных зон и прибрежных полос водоемов, парков, объектов культурно-исторического и духовного наследия.

Впервые акция прошла в январе. Зима в этом году выдалась без снега и, увы, мусор, который жители города оставляют на улицах, «не спрятался» под сугробами. Поэтому в рамках акции «Молодежь за чистоту городов и сел», организованной райкомом ОО «БРСМ», в течение двух дней волонтеры СШ №1 им. М.М. Гружевского с классным руководителем Еленой Александрович и представители союза молодежи занимались уборкой городского парка и прибрежной территории реки Ошмянка.

Участвуя в акции, ребята еще раз напомнили жителям города простую истину — чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Известно, что акция «Молодежь за чистоту городов и сел» продолжится весной.

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *