C 20 января по 20 февраля пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!»

Силовые ведомства

За неполный январь 2020 года в Гродненской области произошло 73 пожара. В огне погибло 7 человек.

Январь унес жизни двух жителей Ошмянского района. 6 января сгорели в своем доме в д. Бервенцы отец с сыном. По предварительной версии специалистов причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. 48-летний сын хозяина дома неоднократно курил в постели.

Для того, чтобы снизить количество пожаров и человеческих жертв на них, во всех регионах республики с 20 января по 20 февраля пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

Как пояснил инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Вадим Галговский, мероприятия пройдут и в Ошмянском районе. С 20 по 26 января организаторы акции проведут встречи на базе общественных пунктов охраны правопорядка. На втором этапе (с 27 по 2 февраля) мероприятия охватят сельские Советы и отделения дневного пребывания на базе территориального центра социального обслуживания населения. Затем работники РОЧС со своими помощниками с 3 по 9 февраля проведут беседы на предприятиях и в организациях. Не останутся без внимания учреждения образования. С этой аудиторией разговор о пожарной безопасности состоится в период с 10 по 16 февраля. В места массового пребывания людей – на рынок, в торговые объекты, на автостанцию – спасатели-пожарные выйдут, чтобы напомнить гражданам основы безопасного поведения с 17 по 20 февраля.

Таким образом, спасатели с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, волонтерами, представителями Белгосстраха, БДПО и другими заинтересованными постараются максимально охватить все слои населения, чтобы минимизировать печальную статистику и снизить количество погибших в огне.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *