28 учащихся представят Ошмянский район на областной олимпиаде по предметам

Общество

Внушительная команда — 28 учащихся – представят Ошмянский район на областной олимпиаде по предметам. Все они вошли в основной состав и поборются за право быть самыми лучшими в своей области знаний.

На этот раз география предметов достаточно широкая. Ошмянцы будут штурмовать областной олимп по английскому и французскому языкам, математике, химии, информатике, белорусскому языку и литературе, истории, обществоведению, русскому языку и литературе, физической культуре и трудовому обучению.

Среди олимпиадников – четверо гимназистов, восемь учащихся СШ №1, восемь ребят из СШ №2, четверо учащихся СШ №3, а также по одному из Гольшанской СШ, Жупранской СШ, Крейванцевского и Мурованоошмянковского УПК.

На минувшей неделе для ребят, педагогов, их подготовивших, а также родителей состоялся настоящий праздник. Много теплых слов, и благодарностей прозвучало в адрес дружных команд района. Череду поздравлений открыла начальник управления образования Светлана Барковская.

— Отрадно, что наше традиционное родительское собрание переросло в статус мероприятия, на котором мы чествуем  лучших ребят района, — отметила Светлана Николаевна. – Ведь олимпиадники – это сильнейшие умы нашего района, наше интеллектуальное будущее. Не случайно вам оказывается особая поддержка: вручаются премии из спецфонда Президента, создается банк одаренной молодежи, предоставляются льготы для поступления в определенные вузы страны.

К поздравлениям присоединились заведующий районным учебно-методическим кабинетом Ольга Борисенко-Рабко, директор гимназии Ольга Саванец, а также папа участницы областной олимпиады Юлии Трепачко Владимир. Полезные советы адресовала ребятам педагог-психолог СШ №2 Наталья Хиневич, которая подсказала, как справиться с волнением.

Приятным сюрпризом для участников собрания стало поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, вручивших сувениры, а также музыкальные номера от учащихся второй школы.

Уютный зал СШ №2 школьники покидали с сертификатами участников областной олимпиады и настроем на победу, родители и педагоги – с благодарностями и гордостью за детей.

Людмила ВЕРЕС.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *