Редакция «Ашмянскага веснiка» объявляет о старте нового проекта

Культура

Последовательная работа по изучению историко-культурного наследия района, которая сложилась в последнее десятилетие и о которой не единожды писала наша газета, подтолкнула на создание нового проекта – «Моя творческая строка в летописи района».

В этом году, объявленном Годом книги, мы приглашаем всех талантливых людей к сотрудничеству и участию в интереснейших мероприятиях: торжественном открытии Года книги, традиционных Гольшанских чтениях, творческих встречах с поэтами, прозаиками, музыкантами, историками, литературоведами, издателями.

Не все страницы истории еще известны. Бесспорно, многие темы, в том числе и культурного наследия региона, остаются не раскрытыми и не до конца изученными.

Наш проект затрагивает историческую память своего края через творчество и ориентирован прежде всего на творческих людей любого возраста, которые, смею надеяться, станут самыми активными участниками, предложив в наш проект свои стихи, баллады, поэмы, прозу, эссе, исторические зарисовки, литературно-музыкальные композиции, песни, сценарии, музыкальные произведения.

Лучшие идеи лягут в основу публикаций на страницах газеты, будут использованы и востребованы при подготовке тематических буклетов, календарей, сборников, исторических материалов. Я уверена, что итогом проекта станет яркая, нестандартная презентация коллективного творчества, посвященного историческому наследию Ошмянщины, ее знаменитому роду Ягеллонов, Софье Гольшанской и другим выдающимся деятелям региона.

Анна ДАВИДОВИЧ



2 комментария по теме “Редакция «Ашмянскага веснiка» объявляет о старте нового проекта

  1. Я б прыняў удзел, але літаратурная сфера — не мая!!!(

  2. ….Ягеллонов, Софье Гольшанской….

    Много слов о далёкой истории и совсем ничего не упоминается о ярких событиях ближайшего прошлого, о простых жителях Ошмян — «ЗЯЛЁНЫ ДУБ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *