Форум Белорусского Общества Красного Креста прошел в Ошмянах

Общество

Районный форум Белорусского Общества Красного Креста «Волонтер – 2019», посвященный международному дню волонтера, прошел в средней школе № 3 г.Ошмяны.

Белорусское Общество Красного Креста объединяет неравнодушных к чужим бедам людей, которые могут и хотят помочь тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации.  А волонтеры – это сердце Красного Креста.

— Волонтер – это не работа, здесь не получишь зарплату, но обязательно кому-нибудь поможешь – словом, делом, вниманием, — отметила исполняющий обязанности председателя районной организации БОКК Ольга Борисенко-Рабко.

Благодарственные письма за активную работу она вручила волонтерским группам  и отрядам «Активное ретро» (отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения), «Планета друзей» (СШ № 3), «Доброе сердце» (Гравжишковский УПК), «Радуга» (гимназия № 1 г.Ошмяны), «Вместе к здоровью» (Гольшанская СШ), «На крыльях надежды» (Докурнишский УПК), «Забота» (Борунский УПК).

Опытом работы, организации добрых дел поделились волонтерские отряды «Вместе к здоровью»,  «Радуга» и «Планета друзей».

В этот день 64 волонтера, которые принимали активное участие в волонтерской работе на протяжении года, а то и нескольких лет, получили удостоверения. Среди них — и Артур Козлов из Гольшанской СШ, для которого форум волонтеров совпал с днем рождения. Кроме того, особый подарок получила Галина Долгошей, волонтер группы «Активное ретро», чьи авторские стихи отправлены для подготовки областного тематического  календаря.

Приятной неожиданностью для участников форума стало появление Деда Мороза-волонтера и его помощниц с музыкальными подарками.

Людмила ВЕРЕС.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *