В пятницу в Ошмянах стартует областная благотворительная акция «С Новым годом, ветеран!»

Анонсы событий

В пятницу в Ошмянах стартует областная благотворительная акция «С Новым годом, ветеран!», которая продлится до конца декабря.

Картинки по запросу «С Новым годом, ветеран!»

В рамках предпраздничной декады теплые слова поздравлений и подарки ждут ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов – участников событий в Афганистане, ветеранов труда, одиноких граждан пожилого возраста.

Помимо посещения ветеранов войны и труда на дому, по словам председателя районного совета ветеранов Владимира Бельченко, в программе празднования – новогодние мероприятия и концертные программы. Так, для актива ветеранской организации запланирован праздничный огонек, организаторами которого станут районный совет ветеранов и отделение дневного пребывания территориального центра социального обслуживания населения.

К театрализованному поздравлению ветеранов войны присоединятся также общественные организации и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Маркевич.

— К Новому году принято дарить друг другу подарки, делать добрые дела, доставлять радость. Хочется, чтобы в эти дни не только дети, но и люди «золотого возраста» ощутили внимание и заботу, чтобы праздник пришел в каждый дом, — отметил Владимир Бельченко. – И это наша всеобщая задача. Районный совет ветеранов, первичные и общественные организации, сотрудники территориального центра социального обслуживания населения, юные волонтеры постараются согреть сердца наших бабушек и дедушек.

Внимание организаторов и участников акции будет направлено также на изучение социально-бытовых условий пожилых граждан, выявление проблем и оказание помощи нуждающимся.

Людмила ВЕРЕС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *