Шесть медалей привезли ошмянские каратисты из Баранович

Спорт

Девятеро ошмянских спортсменов вместе с товарищами по команде — воспитанниками спортивного клуба «Чемпион» — приняли участие в республиканском турнире по каратэ кекусинкай «На пути к победе». Более 250 участников собрались на татами в Барановичах, чтобы помериться мастерством и выносливостью.

Шестерым ошмянским каратистам удалось в этот день пробиться на пьедестал почета. Третью ступеньку заняли в своих возрастных категориях Влад Якубелович и Алексей Завадский, для которых это уже далеко не первые соревнования.

Как отметил тренер ребят Дмитрий Кутько, помимо навыков ведения боя на его исход существенно влияет функциональная и психологическая подготовленность соперника, а иногда — и удача. Некоторым спортсменам из-за большого количества участников в одной категории на пути к триумфу пришлось провести по пять — шесть спаррингов.

С «серебром» вернулись из Баранович Александра Боханко, Михаил Ромейко, Степан Гостилович, Никита Гарбузов, показавшие хорошее выступление и настойчивость.

Не повезло на этот раз самым юным участникам, которые смогли пробиться только в восьмерку сильнейших, — Евгению Сломчинскому и Владу Заянчковскому, а также их старшему товарищу Илье Качану. Впрочем, для ребят это стало дополнительным стимулом, чтобы сделать тренировки еще более интенсивными и в будущем взять реванш.

Людмила ВЕРЕС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *