Ошмянский тяжелоатлет завоевал серебряную медаль на республиканских соревнованиях

Спорт

В Бобруйске прошла республиканская спартакиада ДЮСШ и СДЮШОР по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе. Ошмянскую ДЮСШ имени Андрея Барбашинского представил на этих соревнованиях неоднократный победитель и призер первенств Гродненской области, ученик Жупранской СШ Даниель Жабинский.

Весовая категория до 45 кг, в которой выступал тяжелоатлет, была представлена 18 участниками из всех регионов нашей страны, каждый из которых рассчитывал на победу. Нашему спортсмену пришлось нелегко. Напряжение на помосте нарастало. Даниель был убежден, что войдет в заветную тройку лидеров, поэтому не давал воли эмоциям, уверенно выходил на помост и следовал всем наставлениям своего тренера. «Спортивная злость» помогала не замечать волнения соперников, которые делали ошибку за ошибкой и откатывались в конец турнирной таблицы.

В упорной борьбе ошмянскому спортсмену удалось «отвоевать» место на пьедестале почета. Серебряная медаль – достойный результат и весомый вклад в копилку наград тяжелоатлетов нашего района.

Отделение тяжелой атлетики выражает благодарность начальнику сектора спорта и туризма Ангелине Жук за содействие в поездке спортсмена на республиканские соревнования.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *