Спокойно и слаженно проходит голосование на Заречном участке №45

Главное

На Заречном участке для голосования №45, расположенном в административном здании дрожжевого завода, голосование в Палату представителей Национального собрания проходит активно. Удобное его расположение не позволяет ошмянцам пройти мимо, направляясь в костел, на рынок, или по другим делам в центр. У входа в помещение играет музыка, создавая праздничную атмосферу.

В основной день выборов всегда голосует руководитель района Мирослав Саросек вместе с семьей. И в этот раз, исполнив свой гражданский долг, председатель райисполкома интересуется, как идет голосование, как организована работа торговли и комиссии в целом. Всем ее участникам во главе с председателем Виктором Скаскевичем он желает плодотворной работы.

В этот день посетили избирательный участок представители Международной наблюдательной миссии БДИПЧ ОБСЕ и Миссии наблюдателей Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ Валентин Шаврук и Франц Клинцевич. Ход избирательной кампании контролировали наблюдатели от районных организаций общественных объединений: Белорусского союза женщин, БРСМ, Федерации профсоюзов Беларуси, которая, кстати, в качестве наблюдателей выдвинула 37 членов профсоюза.

Значительная часть электората – жители частного сектора. Для тех, кто в силу возраста и плохого самочувствия не может засвидетельствовать свой визит на участок, ближе к вечеру организовано голосование на дому. Члены избирательной комиссии выезжают по двум направлениям: одни – в льнозаводской поселок, другие – в южный микрорайон.

На протяжении всего дня на участке работает буфет. Кто-то, исполнив свой гражданский долг, ожидает предстоящего концерта. В этот день можно не спешить: настроение у всех праздничное, приподнятое.

Алина САНЮК.

Фото Александра НАУМЧИКА и Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *