Учащиеся аграрно-экономического колледжа сделали свой выбор

Главное

Советский участок для голосования №47, который располагается в детской школе искусств, по праву может претендовать на статус молодежного, ведь здесь голосуют учащиеся Ошмянского аграрно-экономического колледжа. Именно к этому участку относится общежитие, в котором проживает иногородняя молодежь. Часть учащихся, которые запланировали поездку домой, проголосовала досрочно. Те ребята, что остались в городе, пришли на участок в основной день парламентских выборов. Среди них Александра Терентьева и Александр Субоч.

— Мы голосуем на этих выборах в первый раз, поэтому немного волнуемся. Хочется не ошибиться в выборе. Надеемся, что наш голос будет услышан, а проблемы, с которыми избиратели придут к своим депутатам, не затеряются в «высоких кабинетах», а найдут свое решение, — отметили молодые избиратели.

На участке учащихся поздравила и.о. первого секретаря РК БРСМ Юлия Субач, к которой присоединилась председатель участковой избирательной комиссии Жанна Можейко. На память ребятам были вручены подарки.

— Сегодня вы не только реализовали свой гражданский долг, но и определили, каким будет завтрашний день родной земли, — отметила Юлия Субач. — Ваше участие в выборах – показатель вашей гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции.

Молодая семья Надежды и Евгения Александрович пришла вместе с маленькой Дарьей, которая еще не понимает сути происходящего политического события. Для девочки куда важнее в очередной раз увидеть бабушку Альбину. Альбина Петровна Александрович уже много лет принимает участие в работе участковой избирательной комиссии. К слову, выдвинута она Ошмянской районной организацией Белорусского общественного объединения ветеранов. В эту избирательную кампанию районный совет ветеранов представил своих членов и в качестве наблюдателей. Десять представителей этого зрелого и опытного во всех отношениях объединения следят за ходом выборов в городе и на селе.

Алина САНЮК.

Фото Александра НАУМЧИКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *