Всей семьей на выборы

Главное

На Ошмянщине 22 избирательных участка открыли двери для голосования. Многие приходят на выборы целыми семьями, присоединяясь к акции «Всей семьей на выборы», стартовавшей на Гродненщине.

Взрослых и детей встречают активистки общественного объединения «Белорусский союз женщин», вручая им воздушные шары, подарки и предлагая сделать фото на память.

Доброй традицией в семье Оксаны и Дмитрия Битель стало посещать избирательный участок вместе с детьми. С одним из сыновей пришли они и в этот раз.

— Участие в выборах – это не только атрибут взрослой жизни, но и серьезная ответственность. Ведь, отдавая свой голос за того или иного кандидата, необходимо думать, анализировать и делать свой выбор осознанно. От каждого из нас, голосующих, будет зависеть будущее белорусов – пенсионеров и трудящихся, детей и молодежи, — отмечает глава семьи Дмитрий Битель.

— Это мой гражданский долг, — поддерживает разговор его супруга Оксана. – Конечно, для меня имеет значение, как будет развиваться Гродненщина, наш район и город. Считаю, что отдала свой голос за человека авторитетного, инициативного, умного, ответственного. Ведь на ближайшие четыре года он будет представлять наши интересы в Парламенте. А значит, будет принимать решения, от которых напрямую зависят законы и многие аспекты будущей жизни.

Беря на выборы детей, активное избирательное право для которых еще не наступило, Оксана и Дмитрий, уверены, что воспитывают у сыновей правильную гражданскую позицию и чувство сопричастности к важным событиям в стране. Такого же мнения придерживаются и семьи Тулько, Никадон, Богданович, пришедшие на Авдеевский участок для голосования №42.

Людмила ВЕРЕС.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *