Активно проявляют себя в избирательной кампании профсоюзы Ошмянского района

Профсоюзы

Активное участие в избирательной кампании принимает районная организация Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.

Как заметила председатель райкома отраслевого профсоюза Татьяна Черская, районная организация в качестве наблюдателей за ходом парламентских выборов выдвинула 14 членов своего профсоюза. Все они получили аккредитацию. Если у заведующих сельскими учреждениями культуры Розы Яцукович (Краковский отдел культуры и досуга) и Татьяны Лопато (сельский клуб Станции Ошмяны) за плечами серьезный опыт такой общественной нагрузки, то молодая заведующая отделом культуры и досуга агрогородка Жупраны Диана Бенедисюк впервые выполняет возложенные на нее обязанности наблюдателя.

Первый раз в этом статусе и Анна Буйко, учитель Ошмянской детской школы искусств, в которой она много лет возглавляла профсоюзную первичку.

— Для меня это очень ответственно, — признается Анна Эдуардовна, — поэтому в свободное от работы время спешу на Советский участок для голосования №47. Он как раз размещается в помещении нашей школы искусств. Как наблюдатель, хочу заметить, что обстановка на избирательном участке спокойная. Члены комиссии всегда доброжелательны к избирателям. Моя обязанность — следить, чтобы все проходило на участке для голосования согласно избирательному кодексу. Замечаний к работе комиссии у меня нет. Большая часть голосующих — люди старшего возраста. Выборы назначены на выходной день, и у многих могут быть планы: кто-то с внуками, кто-то закрывает дачный сезон. Именно так аргументировали свой выбор граждане, которые пришли проголосовать заранее, хотя рассказывать об этом членам комиссии они не обязаны. Основной наплыв избирателей будет, конечно, в основной день выборов – 17 ноября. Но, думаю, что и в этот день процесс голосования пройдет спокойно и слаженно.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *