Досрочное голосование проходит в Кольчунах

Главное

Кольчунский участок для голосования №37 по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь с 12 ноября открыт для желающих проголосовать досрочно. Исполнить гражданский долг в эти дни можно в агрогородке Кольчуны по адресу ул. Дебесская,19 «А» (помещение школы) до 16 ноября включительно с 10.00 до 14.00 и 16.00 до 19.00.

Представители комиссии говорят, что основной наплыв приходится на вечер — люди идут после работы, сейчас же на избирательном участке не так многолюдно. В момент нашего посещения в помещении находилось два наблюдателя  – все согласно правилам. К слову, участок оборудован по всем требованиям, которые предъявляются к таким помещениям.

Члены комиссии Станислава Сыромолот и Александр Загорский отмечают, что большая часть избирателей посетит участок в основной день голосования – в воскресенье, сейчас голосуют, как правило те, у кого не будет возможности заполнить бюллетень 17 ноября.  К слову, о причинах проголосовать досрочно избирателю рассказывать комиссии необязательно.

Чтобы получить бюллетень и проголосовать, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Кроме паспорта можно предъявить водительские права, а также студенческий билет. Госслужащим можно показать служебное удостоверение, а утратившим паспорт – справку из органов внутренних дел. Что касается пенсионного удостоверения или удостоверения инвалида, то в них должна быть фотография.

Инга ГИЗ.

Фото автора.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *