День призывника прошел в Ошмянах

Общество

Уже традицией в Ошмянском районе стали торжественные проводы молодых людей на службу в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь. Призыв 2019 года не стал исключением.

11 ноября в районном центре культуры прошел День призывника – праздник для парней, которые отправятся на службу в осенний призыв этого года. Совсем скоро молодые люди, которые пришли на праздник в минувший понедельник, пополнят ряды белорусской армии и станут защитниками Отечества.

На мероприятии присутствовали представители военкомата, духовенства и общественности. Также поддержать парней в День призывника пришли их родные и друзья.

Военный комиссар Ошмянского района Игорь Мисюкевич обратился к парням с напутствиями хорошей службы и пожеланиями стать настоящими защитниками Отечества. Также слово было предоставлено призывнику Сергею Мурзичу. Он поблагодарил организаторов праздника за поддержку и оказанное внимание. Мама одного из будущих солдат Наталья Синкевич подготовила очень трогательную речь, от которой у многих выступили слезы. Женщина пожелала терпения и сил родным и близким парней, а самим призывникам — мужественного преодоления всех преград. Духовное наставление и благословление призывники получили от ксендза Юрия костела архангела Михаила и настоятеля храма Воскресения Христова отца Петра Петлехи.

Музыкальные подарки для будущих солдат и гостей праздника подготовили работники районного центра культуры. Песенные номера в исполнении Евгении Уласик, Дмитрия Демидова и Константина Яроша подарили присутствующим положительные эмоции и хорошее настроение.

Призывники Ошмянского района отправятся на службу в различные войска: одни — в пограничные, некоторые – в специального назначения, кому-то «достанутся» внутренние войска или другие подразделения Вооруженных Сил Республики Беларусь, а кто-то пройдет срочную службу в резерве.

Отправка будущих защитников Отечества состоится 19 ноября, а к концу месяца в воинских частях будут уже все призывники.

Инга ГИЗ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *