Республиканская акция “Не прожигай свою жизнь” стартовала в Ошмянской районе

Силовые ведомства

11 ноября в Ошмянском районе стартовала республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Мероприятия акции направлены на предупреждение пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

krovat

Акция будет проходить в четыре этапа до 30 ноября.

На первом этапе акции ребята, активисты БМООСП и работники МЧС на автобусных  остановках, а также в общественном транспорте расскажут об опасности курения в постели, организуют раздачу информационных листовок среди населения.

Второй этап пройдет в трудовых коллективах, где работники МЧС расскажут о чрезвычайных ситуациях, которые чаще всего встречаются как на работе, так и в быту, а также о причинах их возникновения, обсудят важность соблюдения элементарных правил безопасности и правильного поведения при возникновении той или иной чрезвычайных ситуации.

Третий этап пройдет в аграрно-экономическом колледже.  Для молодежи будет проведена тематическая дискотека и конкурс брейн-ринг.

Финальное мероприятие – четвертый заключительный этап – будет представлять собой  концертную программу и игровые площадки, направленные на предупреждение пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

 

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *