Ошмянская молодежь присоединилась к «Открытому диалогу»

Молодежная политика Общество

Проект общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» «Открытый диалог» стартовал в конце августа как широкая дискуссионная площадка, давшая возможность молодежи поднимать самые острые проблемы и задавать волнующие вопросы представителям органов власти, политикам, предпринимателям, общественным деятелям.

В нашем районе такие встречи на тему «Беларусь и Я» уже прошли с членами БРСМ СШ №2, гимназии, аграрно-экономического колледжа. В СШ №1 мероприятие было организовано совместно с профсоюзным активом. Председатель первичной организации профсоюза работников образования и науки Алла Крышалович пригласила к диалогу со старшеклассниками председателя райкома отраслевого профсоюза Николая Кунцевича. Профсоюзный лидер рассказал молодежи о задачах самого массового общественного объединения и основных направлениях деятельности профсоюзов, подробно остановившись на социальных гарантиях для молодежи.

В преддверии выборов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь в Минске прошел семинар-тренинг, в котором приняли участие представители республиканской молодежной организации с каждого района страны. Центральным событием  мероприятия стал открытый диалог «Беларусь и Я», на который приехала председатель ЦИК Лидия Ермошина. Был организован тренинговый марафон с интерактивными деловыми играми.

— Нам сегодня важно воспитывать активных и вдумчивых избирателей, для которых участие в общественных процессах — не только гражданское право выбора достойного кандидата, но и одно из важнейших событий в жизни, — заметила и.о. первого секретаря Ошмянского райкома БРСМ Юлия Субач. – В Беларуси становится больше молодежи среди претендентов на места в Палате представителей. В перспективе в парламенте планируется создать молодежную группу, которая будет работать над законопроектами в тесной связке с опытными депутатами.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

 

.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *