В Ошмянах отметили День матери

Культура

В этот день в честь женщин, которые познали радость материнства, звучали трогательные признания и слова благодарности за подаренную заботу и любовь, что остается в сердце каждого из нас на всю жизнь.

Матерей со светлым и радостным праздником поздравил председатель Ошмянского райисполкома  Мирослав Саросек.

-Для каждого из нас образ мамы – символ родного дома, тепла и уюта, бескорыстной любви, и в то же время удивительного терпения. Мы гордимся женщинами — матерями  Ошмянщины, которые добросовестно трудятся, активно участвуют в общественной жизни района, успевают справляться с домашних хлопотами и дарить нежность своим детям. В районе проживает 518 многодетных мам, в текущем году их на 26 стало больше, чем в 2018 году. 14 матерей награждены орденом Матери. Более 330 многодетных семей воспользовались семейным капиталом.  С начала текущего года 84 многодетные семьи  улучшили свои жилищные условия, — отметил он. К поздравлению руководителя района присоединились священнослужители православной и католической конфессий.

Руководитель района вручил цветы и почетные грамоты матерям, чьи дети своими достижениями в учебе,  спорте, общественной деятельности добились определенных успехов и прославили малую родину. Среди награжденных — Тамара Савьяненко, Галина Новосельская, Светлана Скороль, Ольга Нестерова, Кристина Козак, Кристина Трус.

В честь Дня матери  с концертной программой выступили юные таланты Ошмянщины. Концертные номера чередовались с поздравлениями и благодарностью женщинам -матерям. Каждое из них затронуло сердце и окунуло в детство всех присутствующих в зале.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *