Ошмянские волейболистки заняли второе место на первенстве Гродненской области

Спорт

В СШ №1 под руководством опытного педагога и тренера Андрея Лукашевича уже несколько лет работает волейбольный клуб NIKA. Недавно команда юных спортсменок вернулась с соревнований – первенства Гродненской области по волейболу среди девочек 2006-2007 годов рождения.

На волейбольную площадку в Лиде, где проходили игры, вышло семь команд из разных уголков области – Гродно, Лиды, Волковыска, Свислочи, Ошмян. Наши волейболистки продемонстрировали отличные и слаженные игры и заняли вторую строчку турнирной таблицы, уступив только команде из Гродно. Стоит учитывать, что среди команд-соперниц – воспитанницы спортивных школ и специализированных учреждений.

В составе команды выступили спортсменки СШ №1: Дарья Боровая, Дарья Шинкевич, Алина Бразовская, Доминика Миганович, Милана Супранович, Виолетта Можейко, Кира Теляк, Александра Пипир и капитан Кира Кащиц.

Сейчас в клубе тренируются, участвуют в матчах, выезжают на областные и республиканские соревнования только девочки. Обязательные тренировки для пятнадцати спортсменок проходят три раза в неделю, но те, кто хочет подтянуть свой спортивный уровень могут посещать еще два дополнительных занятия в неделю.

Сейчас девчонки готовятся выиграть Кубок города по волейболу. К слову, переходящий кубок турнира уже второй год остается в стенах средней школы №1. Также в планах у клуба NIKA достойно выступить на республиканских состязаниях по месту жительства, которые пройдут весной.

Тренер волейбольного клуба Андрей Лукашевич рассказывает, что на площадку всегда выходят сильнейшие спортсменки, которые и становятся победителями соревнований, не смотря на многочисленные ушибы и растяжения. Тренер старается как можно чаще организовывать спортивные состязания и выезжать вместе с юными спортсменками за пределы района. Только так волейболистки смогут набраться опыта и отточить профессиональный уровень, уверен тренер. К слову, помощь и поддержку в организации поездок на соревнования оказывает управление образования Ошмянского райисполкома.

Большая и дружная семья волейболисток с радостью примет в свою команду тех, кто хочет заниматься этим видом спорта, тренироваться и участвовать в соревнованиях. Неважно, из какой вы школы, главное желание стать частью волейбольного клуба NIKA. Записаться в волейбольный клуб могут девочки 4-5 классов школ города, придя в спортивный зал СШ №1.

Екатерина РУДИК.

Фото Андрея ЛУКАШЕВИЧА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *