Университет гражданской защиты МЧС объявляет набор абитуриентов

Силовые ведомства

Ближе к концу учебного года  вопрос «куда пойти учиться?» встает наиболее остро.  Не все еще определились, какую профессию выбрать, в какой области делать карьеру. Каждый год тысячи абитуриентов пытаются понять, какой университет самый лучший. Выбор им чаще всего приходится делать на основании слухов, рассказов друзей или родственников.

Мы готовы вам помочь и рассказать об учреждениях образования Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Если вы здоровы, физически подготовлены и хотите быть уверены в завтрашнем дне – поступайте в государственное учреждение образования «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» (г. Минск). Для обучения принимаются юноши и девушки в возрасте от 17 до 25 лет. Срок обучения  — 4 года. Обучение проводится на бюджетной и платной основах. При зачислении на учебу курсанты получают полное государственное обеспечение (питание, форменное обмундирование, бесплатное проживание, стипендию, медицинское обслуживание).  После обучения выпускникам выдается диплом государственного образца об окончании высшего учебного заведения с присвоением квалификации «Инженер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и специального звания «лейтенант внутренней службы». Выпускникам гарантируется 100-процентное трудоустройство, достойная заработная плата, обеспечение форменным обмундированием.

Во время учебы вы сможете найти себе занятия по интересам: участие в научной работе, художественной самодеятельности (КВН, вокально-инструментальный ансамбль, хореографические группы), спортивные секции (их в университете 11). За время обучения курсанты проходят бесплатное обучение на право управления легковым автомобилем и получают водительское удостоверение категории «В».

Чтобы стать абитуриентом, необходимо обратиться в районный отдел по чрезвычайным ситуациям по месту жительства, где от вас примут заявление о поступлении, после чего направят на медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией УВД. Следующий этап — профессиональный отбор, сдача нормативов по физической подготовке: юноши – подтягивание, бег 100 и 1000 м; девушки – комплектно-силовое упражнение, бег 100 и 500 м. После прохождения профотбора абитуриенты сдают вступительные испытания по белорусскому (русскому) языку, физике и математике в форме централизованного тестирования.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 4-49-89 или 8029 3258005.

Ошмянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *