В яслях-саду №4 прошло родительское собрание на тему «Безопасность детей – общее дело»

Общество

Главная цель, которая ставилась при проведении данного мероприятия, заключалась в  обеспечении тесного сотрудничества и единых требований детского сада  и семьи в вопросах безопасности детей. Чтобы объяснить актуальность, важность проблемы безопасности детей, повысить образовательный уровень родителей по данной проблеме на общее собрание были приглашены представители ГАИ, РОЧС, педагог-психолог.    

Заведующая дошкольным учреждением Татьяна Михайловна Шестак  познакомила родителей с основными направлениями работы учреждения дошкольного образования на текущий учебный год. Были затронуты вопросы   безопасного пребывания   воспитанников в учреждении,  организации их питания. Сотрудник отделения ГАИ Иван Концевой обратил внимание родителей на то, что они несут ответственность за жизнь и безопасность детей при нахождении их на проезжей части, на детских площадках. Работник милиции акцентировал внимание на наличие светоотражающих элементов в темное время суток, как детей, так и родителей.

Представитель РОЧС Никита Автухов  в своем выступлении затронул вопрос приобретения и установки АПИ в квартирах и жилых домах частного сектора.

— С наступлением отопительного сезона особое внимание следует уделить техническому состоянию печного отопления и правилами безопасности при обращении с огнем, — подчеркнул работник РОЧС.

Перед родителями выступила педагог-психолог Наталья Боярович, которая рассказала о проблемах детской безопасности, обозначив круг правил, с которыми необходимо знакомить детей.  — Главное – дать детям представление о безопасном поведении, — заметила психолог, — помнить о своей ответственности: родители каждую минуту должны знать, где находятся их ребенок. Обеспечить безопасность детей, воспитать культуру безопасности – это одна из главных задач родителей.

????????????????????????????????????

В конце своего выступления психолог еще раз обратила внимание родителей на основные моменты и внесенные изменения в Декрет Президента Республики Беларусь №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».

Сюрпризом для родителей стало выступление наших воспитанников с небольшим концертом.

Татьяна ШЕСТАК, заведующий яслями-садом №4.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *