Ошмянским педагогам вручили премию «Оскар»

Культура

Педагоги Ошмянского района собрались в районном Доме культуры, чтобы отметить профессиональный праздник.

Нарядных, улыбчивых, обаятельных учителей и воспитателей, ветеранов педагогического труда Ошмянщины встречали ученики и учителя гимназии №1 – именно им выпала почетная миссия организовать и провести районный праздник. По дороге в зрительный зал гости могли сфотографироваться у специально подготовленных к праздничному мероприятию фотозон, а также ответить на вопросы учеников.

— День учителя – особый праздник, потому что он приходит в каждый дом, — отметил в своем поздравлении председатель районного Совета депутатов Николай Квяткевич. – Все мы учились в школе, у каждого из нас был первый учитель, образ которого мы несем через всю жизнь. Сегодня в помощь педагогу приходит много новаций, но в центре образовательного и воспитательного процессов всегда будут учителя, их опыт, профессионализм, преданность своему благородному делу и неиссякаемая любовь к детям. Учителя всегда находятся в центре общественной жизни. Ярким подтверждением тому служит и нынешняя избирательная кампания. Около 30 процентов работников сферы образования района задействованы в работе участковых избирательных комиссий по выборам депутатов в Палату представителей Национального собрания. Руководителями комиссий в 45 процентах являются директора наших учреждений образования. В этот праздничный день мне хочется передать искренние пожелания оптимизма, счастья и благополучия всей дружной и сплоченной педагогической семье Ошмянщины. Отдельные слова признательности – ветеранам педагогического труда, чей опыт всегда будет ярким примером для молодых учителей и воспитателей, надежным фундаментом сферы образования района.

Николай Квяткевич вручил Грамоту Министерства образования Республики Беларусь заведующей яслями-садом №7 Елене Гудас, Почетную грамоту районного Совета депутатов – заместителю директора СШ №2 Елене Макей, Благодарственное письмо председателя районного Совета депутатов – главному бухгалтеру централизованной бухгалтерии управления образования Галине Голомбовской. Большое количество педагогов района удостоено Почетной грамоты Главного управления образования.

Так как районное мероприятие было построено по принципу церемонии вручения премии «Оскар», то ведущие Диана Володько и Владислав Павилович только и успевали называть номинации: «Школьный звонок», «Профессионалы своего дела», «Учительское сердце», «Преданность учительской профессии», в каждой из которых звучали теплые поздравления, за которыми следовали награды и подарки за добросовестный труд и педагогическое мастерство.

Поздравления своим коллегам, а их в учительской семье Ошмянщины насчитывается сегодня 743 – ныне работающих учителей, воспитателей, специалистов и 403 – ветерана педагогического труда, адресовала начальник управления образования Светлана Барковская, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Николай Кунцевич, член президиума районной организации РОО «Белая Русь» Елена Грищенко.

Творческие поздравления преподнесли учителям ученики и педагоги гимназии Валерия Двоежонова, Марина Свирбутович, Олег Буйко, Полина Розон, Валерия Концевая, хореографическая и вокальные группы учреждения образования, а также народный театр танца и песни «Импульс» районного центра культуры.

Алина САНЮК.

Фото Александра НАУМЧИКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *