В Ошмянах прошел праздничный вечер «Жить в радости до старости»

Культура

Накануне Дня пожилых людей в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения состоялся праздничный вечер «Жить в радости до старости». День пожилых людей – это не напоминание людям старшего поколения  об их возрасте, а замечательная возможность высказать слова благодарности ветеранам войны и труда, пенсионерам и пожилым людям за многолетний труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость.

Много теплых слов, творческих номеров и развлечений для слушателей университета мудрости и долголетия подготовили работники отделения Лариса Суринова и Людмила Барабанова, а также учителя Ошмянской детской школы искусств. Мудрых виновников торжества поздравили начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Галина Яшина, директор ТЦСОН Ошмянского района Лилия Неверкевич, член Президиума Совета ветеранов Людмила Андрончик и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Вадим Галговский.

— Хочу поздравить вас с новым учебным годом,  — обратилась к посетителям отделения Галина Яшина. — Вы в очередной раз перешли на новый курс в университете мудрости и долголетия, а значит, надо учиться чему-то новому, познавать интересное, осваивать что-то необычное, возможно, новую профессию. Правильно говорят, молодость дается всем, а старость только избранным. Нужно помнить об этом и быть счастливыми. Берегите здоровье, делитесь мудростью и цените дружбу, которую вы приобрели в стенах нашего учреждения.

Яркие музыкальные композиции исполнили педагоги школы искусств Екатерина Мандрик, Виктория Климченко, Анастасия Пясецкая, Надежда Лукашевич, Александр Жуковский, Татьяна Черская, Марина Мещанович, Анна Буйко. На празднике состоялся дебют вокального ансамбля под руководством Екатерины Мандрик. Волшебными мелодиями фортепьяно и скрипки наполнили праздничный зал творческие дуэты Татьяны Королевой и Анны Мацкевич, Ирины Осмольской и Татьяны Черской. Много позитивных эмоций вызвала игра «Угадай мелодию», во время которой пожилые ловко угадывали известные мелодии и не забывали подпевать музыкантам.

Завершился праздничный вечер чаепитием с угощениями от районного Совета ветеранов. После мероприятия «студенты» университета мудрости и долголетия не спешили уходить. Сложно назвать День пожилых людей праздником, который длится всего лишь день. Впереди у посетителей отделения жизнь, в которой не нужно о чем-то тревожиться и куда-то спешить. Жизнь, наполненная счастливыми моментами и приятными сюрпризами. Пусть седина блестит на висках и запуталась в волосах, как будто серебряные нити мудрости, а морщинки в уголках глаз, будто лучики, согревают сердца и души людей вокруг, эти люди всегда будут такими мудрыми, жизнерадостными, добрыми и отзывчивыми, а их «осень жизни» будет уютной и теплой, как этот праздник.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *