Декада “Золотой возраст”, приуроченная ко Дню пожилых людей, продолжает свое шествие по Ошмянщине

Общество

К поздравлениям присоединились организации  и предприятия района, общественные объединения, сотрудники военного комиссариата и РОЧС, учреждения образования и культуры. Традиционно работники территориального центра социального обслуживания населения проводят многочисленные акции и поздравляют своих подопечных, не забывают посетить жительниц дома совместного самостоятельного проживания для граждан пожилого возраста, постояльцев отделения круглосуточного пребывания  в агрогородке Жупраны и больницы сестринского ухода в агрогородке Мурованая Ошмянка, а также ветеранов  труда, войны и узников Великой Отечественной войны.

1 октября в микрорайоне восточной части города с самого утра разлетались поздравительные открытки–смайлики. Волонтеры СШ №2 Андрей Битель, Вадим Копыш, Ульяна Астрамович, Кристина Специан, Максим Болбатов и Максим Кунявский присоединились к акции “Почта добра”. Вместе со своим руководителем — заместителем директора по воспитательной работе Аленой Николаевной Малиновской  школьники поздравляли жителей города с Днем пожилых людей и вручали поздравительные открытки. Виновники торжества не скупились на благодарности и улыбки, и даже признавались, что не ожидали таких теплых и искренних поздравлений.

Праздничная эстафета продолжилась в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения акцией “Ветеран живет рядом”. За столиками с чаем и сладкими угощениями (подарок от районного Совета ветеранов) в кафе “Забота” собрались активисты ветеранского движения и представители общественных объединений района.

Благодаря сотрудникам отделения, волонтерскому отряду “Добрые сердца” (руководитель Анна Войгеница), и, конечно же, гостям и посетителям отделения, встреча получилась по-настоящему теплой и по-дружески уютной. В зале царило хорошее настроение, звучали звонкие голоса пожилых людей и громкие аплодисменты, время от времени зал наполняли проникновенные стихи, музыкальные композиции юных волонтеров и искренние слова поздравлений. Посетительница отделения Екатерина Русакевич читала стихи, победитель и участник многочисленных конкурсов и фестивалей, ученик Ошмянской детской школы искусств Егор Кетрис исполнил композицию на баяне.

Во время мероприятия много пожеланий с праздником звучало от гостей – директора территориального центра социального обслуживания населения Лилии Неверкевич, председателя районного Совета ветеранов Владимира Бельченко, председателя  районного объединения профсоюзов Юрия Карповича, первого секретаря райкома БРСМ  Юлии Субоч и представителя районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» Елены Грищенко.

Поздравления и подарки от общественных организаций принимали активисты ветеранского движения  Татьяна Астрамович, Алла Соболевская, Ядвига Янушкевич, Роза Яцукович, Нина Свилло, Галина Долгошей, Екатерина Русакевич, Гражина Швабович,  Ромуальда Ануфриева, Мария Макевич и Лариса Суринова. Виновники торжества благодарили сотрудников и гостей отделения за внимание и заботу, за искренние беседы и праздник, организованный для них.

На этом мероприятия в рамках декады “Золотой возраст” не заканчиваются – волонтеры продолжают навещать пожилых людей  и “доставлять” поздравления в дома пенсионеров.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *