В Ошмянах прошла встреча молодых специалистов с руководством района

Общество

В минувшую пятницу в районном центре культуры состоялась встреча молодых специалистов с руководством района. На Ошмянщине такие встречи стали традиционными. В этом году в коллективы предприятий, организаций и учреждений района пришло сто двадцать два молодых специалиста, которые на протяжении ближайших двух или пяти лет будут реализовывать свои профессиональные навыки и знания в различных сферах жизни, а также набираться опыта, который обязательно пригодится в будущем.Наш район стал стартовой площадкой для учителей, врачей, строителей, работников культуры, промышленности и сельского хозяйства. Участие в слете приняли и представители коллективов, в которых начали трудовой путь молодые специалисты. Ведь именно они оказывают необходимую поддержку молодежи, помогают ей решать проблемы и, конечно же, адаптироваться в новом коллективе.

Со словами напутствий и поздравлений к молодежи обратился председатель Ошмянского райисполкома Мирослав Саросек, его заместили Галина Лютковская и Вадим Пашковский, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Екатерина Астрамович, учитель белорусского языка и литературы СШ №3 Марта Богданович, а также руководители отделов исполнительного комитета и профсоюзных ячеек.

Молодые специалисты смогли услышать ответы на интересующие их вопросы, а также поделиться впечатлениями о первом рабочем месте. Для многих юношей и девушек, которые приехали на Ошмянщину по распределению, актуальным является жилищный вопрос. О порядке постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, о перечне необходимых документов рассказала главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Оксана Гайдукевич. С условиями получения льготного кредита для приобретения товаров первой необходимости ознакомила главный специалист службы сопровождения отдела розничного бизнеса ОАО «АСБ Беларусбанк» Оксана Колыбина.

Старший инспектор сектора спорта и туризма райсполкома Жанна Шидловская призвала ребят участвовать в спортивных мероприятиях и соревнованиях, которые организовывает физкультурно-спортивный клуб, а также пожелала, чтобы первое рабочее место стало хорошей стартовой ступенькой в карьере.

Председатель районного объединения профсоюзов Юрий Карпович акцентировал внимание на профсоюзном движении, преимуществах, которые есть у членов профессиональных союзов, напомнил о социальных гарантиях, коллективном договоре и выплатах молодым специалистам.

На память о встрече молодые люди получили не только приятные подарки от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, но и заряд хорошего настроения от музыкальных композиций в исполнении  Константина Яроша, Евгении Уласик, Евгения Астрамовича и Любови Щербаковой.

К слову, слет молодых специалистов совпал с Всемирным днем туризма. Поэтому приятным аккордом праздника стало вручение благодарственных писем людям, внесшим большой вклад в развитие туристической сферы. Среди них Анастасия Новицкая, Марина Белоус, Сергей Жилик, Янина Полстюк, а также учредители отеля Grad.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *