Поддержка для перспективных. Легкоатлетический клуб BeRunning из Ошмян

Спорт

Несколько лет в городе Ошмяны действует легкоатлетический клуб BeRunning, воспитанники которого под руководством Сергея Юшковского регулярно занимаются легкой атлетикой, выезжают на турниры и матчи, участвуют в массовых республиканских забегах. Причем не безрезультатно.

Об успехах воспитанников клуба BeRunning ошмянцы — да и не только они — знают не понаслышке. Олимпийские дни молодежи в Гродно, многоборье «Здоровье» в рамках спартакиады школьников, областные и республиканские легкоатлетические кроссы редко обходятся без наших спортивных ребят. Выпускница клуба, а нынче студентка Белорусского государственного университета Карина Нестерова в составе сборной Беларуси представляла нашу страну на турнире в Турции.

Помимо зачетных соревнований, тех, которые приносят рейтинг школе и району, юные легкоатлеты стараются не пропускать и праздничные турниры. Вместе с тренером они который год 8 Марта отправляются на дистанцию женского забега Beauty run в Минске, участвуют в забеге отважных, с энтузиазмом выходят на старт Минского полумарафона.

Вот и в этом году ошмянские спортсмены не удержались от искушения пробежать в такой солидной кампании. Вместе с тысячами белорусов они покорили выбранную дистанцию и получили невероятный заряд бодрости и позитива.

С удовольствием посещают воспитанники клуба BeRunning всевозможные спортивные соревнования и в качестве болельщиков. Самыми памятными в этом году стали II Европейские игры и матчевая встреча легкоатлетических команд Европы и США, которая прошла на стадионе «Динамо» в Минске. Возможность прикоснуться к большому спорту, увидеть, а иногда и познакомиться с именитыми легкоатлетами, окунуться в накал страстей и атмосферу побед своим воспитанникам дает тренер Сергей Юшковский. Чаще всего он является спонсором билетов и организатором таких запоминающихся поездок. Ведь педагог, как никто другой, понимает, что интерес детей к спорту надо поддерживать.

Так, на первый день встречи континентов Европы и США Сергей Владимирович, не раздумывая, приобрел билеты и сделал подарок юным легкоатлеткам. Благо, с доставкой детей помогло управление образования. А вот возможность посетить второй день соревнований нашим землякам предоставил Алексей Курбашов. Находясь на службе и обеспечивая порядок на стадионе «Динамо», он случайно встретил дружную компанию из родных Ошмян и решил порадовать юных спортсменов.

К слову, это не единственная рука помощи, которую протянули увлеченным спортсменам. Поддержку ребятам и их тренеру решили оказать жители Ошмян. Спортивный инвентарь, приобретенный Дмитрием Соболем, Дмитрием Косяком, Евгением Макаревичем, Михаилом Тавгенем, Евгением Чаплинским, Артемом Версоцким, Александром Тюлькевичем, пришелся весьма кстати. Не меньше самих обновок порадовал юных спортсменов и их тренера и сам жест неравнодушных людей, которые понимают, что талант нуждается в поддержке.

Людмила ВЕРЕС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *