Праздничный концерт, приуроченный к 75-летию образования Гродненской области, прошел в Ошмянах

75 лет Гродненской области События

Открыл торжество, на которое собрались представители трудовых коллективов, общественных объединений, ветераны труда, театрализованный пролог. Гостей приветствовала мать всех районов – Гродненщина. Свои поздравления она принимала из всех уголков Принеманского края, каждый из которых славится своими традициями и достижениями, трудолюбивыми людьми и богатой историей. Ведь именно любовь к родному краю, преданность ему вдохновляет жителей области на продуктивную работу.

 

Свои поздравления землякам, всем, для кого Гродненщина – общий дом, адресовал председатель районного исполнительного комитета Мирослав Саросек:

— Каждый уголок нашей республики имеет свою биографию, судьбу, героев. Однако для каждого, кто родился здесь, Гродненщина – единственный и неповторимый край, наша малая родина. Мы чувствуем сопричастность к ее судьбе, вместе пишем ее историю. Мы изо дня в день видим, как наша страна, наш край, наша область развиваются. Мы не утратили свою идентичность, сохранили язык, культуру, традиции, богатое наследие, которое оставили нам предки. Конечно, мы решили не все задачи, которые диктует жизнь, но у нас есть все для того, чтобы в следующие 75 лет Гродненщина стала еще краше.

Мирослав Саросек отметил тот значимый вклад, который вносит Ошмянский район в развитие региона, а также те положительные изменения, которые все мы наблюдаем: строительство новых микрорайонов, открытие социальных, спортивных и торговых объектов. Эти достижения, уверен руководитель района, — результат совместного труда жителей Ошмянщины.

Вместе с Гродненщиной красивую юбилейную дату – 75 лет — празднуют в этом году районный центр гигиены и эпидемиологии и УП «Ошмяны-быт».

Музыкальные подарки для гостей торжества подготовили лучшие творческие коллективы района: «Крыніцы», «Жытніца», «Граўжанцы», а также учащиеся средней школы №1 и средней школы №3.

Людмила РЫБИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *