С 16 сентября по 15 октября в Ошмянском районе объявлен месячник по наведению порядка

События

Решением Ошмянского райисполкома с 16 сентября по 15 октября объявлен месячник по санитарной очистке и уборке города и населенных пунктов района.

В этот период будет организована работа по санитарной уборке территорий административных зданий, производственных баз и территорий, закрепленных за организациями, произведено обустройство дворовых территорий, кладбищ, полигонов твердых коммунальных отходов и подъездов к ним, хозяйственных зон.

Внимание руководителей сельскохозяйственных организаций будет обращено на ремонт ограждений сельскохозяйственных объектов и наведению порядка на прилегающих к ним территориях, на фермах, вокруг сенажных ям, на машинных дворах, зерносушильных комплексах, вокруг водозаборных скважин, на специально оборудованных площадках складирования металлолома и отработанных шин.

Дорожные организации проведут уборку автомобильных дорог в полосе отвода и придорожной полосе, автобусных остановок. Членам гаражно-строительных потребительских кооперативов и садоводческих товариществ предстоит провести уборку собственных и прилегающих территорий.

Алина БЕЛИЦКАЯ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *