Комплекс профилактических мероприятий прошел результативно

Главное

С целью принятия исчерпывающих мер, направленных на профилактику и предупреждение рецидивной преступности, в период времени с 13 по 19 декабря текущего года на территории района проведены комплексные профилактические мероприятия в отношении лиц, за которыми установлен превентивный надзор, и лиц, в отношении которых превентивный надзор может быть установлен.

В ходе проводимых мероприятий был подготовлен план, в соответствии с которым ежедневно осуществлялась проверка подучетных по месту жительства. На каждую группу были разработаны план-задания с указанием конкретных лиц, подлежащих проверке. Кроме этого ежедневно суточным нарядом в соответствии с графиком и план-заданиями проводилась проверка лиц, в отношении которых был установлен превентивный надзор и лиц, в отношении которых превентивный надзор может быть установлен, проживающих в г.Ошмяны. Нарядами охраны и Госавтоинспекции осуществлялась отработка мест сбора граждан с антиобщественным поведением, а также объектов повышенной криминогенности.

Участковыми инспекторами милиции осуществлялась доставка и постановка на учет ранее судимых злоупотребляющих спиртными напитками к врачу-наркологу, сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции ежедневно проводились инструктажи заступающих нарядов, доводилась информация о состоящих на учете лиц с демонстрацией их фотографий и установленных в отношении них обязанностей. Проведена проверка лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, по Единому государственному банку данных о правонарушениях. В проведении мероприятий были задействованы более 44 сотрудников РОВД.

По результатам проводимых мероприятий было осуществлено 129 проверок, из них 36 – в отношении лиц, у которых установлен превентивный надзор. Вынесено одно официальное предупреждение лицу, в отношении которого может быть установлен превентивный надзор. Один подучетный поставлен на учет к врачу-наркологу. Возбуждено одно уголовное дело по ст.421 (уклонение от отбытия превентивного надзора) УК Республики Беларусь.

Геннадий Былинский, старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *