В Гравжишковском яслях-саду-базовой школе прозвенел школьный звонок

Общество

На школьном дворе уютно и празднично. Здесь состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Рядом  с учениками – их учителя, родители, односельчане, для которых  День знаний – особый праздник. В числе почетных гостей – председатель Гравжишковского сельисполкома Петр Чаплинский, заместитель начальника управления образования Ошмянского райисполкома Анна Амбражевич, депутат Ошмянского районного Совета депутатов Анна Давидович.

В этом учебном году в страну знаний отправились 47 учеников.  «Здравствуй, школа!» — сказали пять первоклассников.

С напутственным словом и пожеланиями к присутствующим обратился директор школы Алексей  Дервис.  Учитель начальных классов Жанна Левкович поздравила с началом учебного года учеников и родителей.  С особым трепетом и вниманием приняли подарок Президента Республики Беларусь – книгу «Беларусь – наша Радзіма» первоклассники. Ее вручила депутат районного Совета депутатов Анна Давидович.

Музыкальная открытка от старшеклассников, стихи от первоклассников и первый традиционный урок, который так необходим каждому юному гражданину. Разговор на уроках получился разноплановый и широкий – знания о стране, символике и государственности, истории и красоте родного края, гражданственности и патриотизме.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *