День знаний в гимназии №1 г. Ошмяны

Культура

Старт осени дает День знаний – волнующий и торжественный праздник. 2 сентября  266 учеников гимназии №1 города Ошмяны, из них 49 первоклассников, с улыбками на лицах и букетами цветов  поспешили на первый урок.

Сегодня у гимназистов двойной праздник: открытие нового корпуса и День знаний. Символический ключ от здания передал коллективу гимназии в лице директора Ольги Саванец бывший «хозяин», депутат Ошмянского районного совета депутатов 28 созыва Владимир Бизюк.

Председатель райисполкома Мирослав Саросек обратился к школьникам, учителям и гостям линейки с поздравительным словом и подарил сертификат на приобретение спортивного инвентаря:

Сегодня для гимназии очень значимый день: в жизни школы – новый этап. Я верю, что он станет хорошим толчком к новыми победам и достижениям, ведь потенциал у учебного заведения огромный!

На празднике присутствовали начальник управления образования Светлана Барковская, протоиерей Храма Воскресения Христова Петр Петлеха, член президиума районного объединения «Белая Русь» Елена Грищенко и другие почетные гости.

С особым трепетом этот день прошел у первоклассников: для них это первый день в совершенно другом, как они уверяют, взрослом мире, который открывается на ближайший десяток лет. Много трогательных и сентиментальных моментов можно было наблюдать на линейке: стихи от первоклашек, слова выпускников, поздравления гостей и учителей.  После символа начала учебного года – первого звонка, школьники поспешили к учителям с цветами и разошлись по классам на первый урок в новом учебном году.

Инга ГИЗ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *