В Ошмянах открылся магазин «Светофор»

Общество

Новый торговый объект открылся в Ошмянах. «Светофор» — сеть, «жесткие» дискаунтеры которой представлены в России, Казахстане, Германии, Румынии и Китае. Не так давно магазины пришли и в нашу страну. Торговые объекты сейчас открыты во многих уголках Беларуси, а уже сегодня можно говорить и о точке в Ошмянах.

Несмотря на то, что город нехватку в объектах торговли не ощущает, открытие магазина сопровождалось большим наплывом покупателей. «Жесткий» дискаунтер – это социально направленный магазин с постоянно низкими ценами. Предельно низкая стоимость достигается благодаря снижению расходов: оформление торгового зала, выкладка товара, небольшое количество персонала – все это позволяет минимизировать надбавки на конечную стоимость продукции. К тому же, «Светофор» работает напрямую с заводом-изготовителем, без посредников, а большинство поставщиков – компании и предприятия Беларуси. Люди, которые умеют и хотят экономить, сразу определят для себя выгоду, посетив этот торговый объект.

— Мы рады, что горожане так хорошо приняли «Светофор»: на открытие пришло много людей. Надеемся на наплыв покупателей и в обычные дни, — делится впечатлениями заведующая магазином в Ошмянах Надежда Заянчковская.  — Наценка на товары в нашем магазине ниже, чем в других торговых сетях, однако на качестве продукции это не сказывается. Цель магазина – обеспечить население товарами по самой низкой стоимости, которая здесь на 20-30% меньше среднерыночной. Цены настолько низкие, что это позволяет не проводить дополнительные акции и не применять скидки и бонусы.

Праздничную красную ленту перед входом в магазине разрезал индивидуальный предприниматель Иван Яхимович и начальник отдела экономики Ошмянского райисполкома Елена Савринович, официально открыв магазин для покупателей, которые к тому времени уже выстроились в очередь.

Первыми посетителями «Светофора» стали преимущественно пенсионеры, оно и понятно: открытие состоялось в разгар рабочего дня. Горожане смогли сделать свои первые покупки и оценить ассортимент товара.

В помещении отсутствуют витрины и прилавки, а магазин больше напоминает склад. Товары в торговом зале находятся в упаковках, на поддонах и стеллажах. Нет и обычных холодильников: вместо них – холодильная комната. Именно такой подход и позволяет держать цену на товар предельно низкой.

Площадь нового магазина внушительная, благодаря чему ассортимент товаров многообразен. Здесь и полуфабрикаты, и мясные изделия, напитки, сухофрукты, бытовая техника и хозтовары.

Расположился «Светофор» по адресу: ул. Гольшанская д.81. Для покупателей торговый объект открыт ежедневно с 9:00 до 21:00 без перерыва на обед.

 

Инга ГИЗ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *