«Доброном» пожаловал в Ошмяны

События

По всей республике распростирается сеть продовольственных магазинов закрытого акционерного общества «Доброном», существующего всего только два года, офисный центр которого расположен под Минском, но уже успевшего закрепиться на потребительском рынке. От производителей поставки продовольственных товаров крупными партиями идут на склады в Жодино, а оттуда товар развозится по торговым точкам в Молодечно, Борисов, Осиповичи, Слуцк и другие города. Всего по всей республике за относительно непродолжительное время существования общества открылось 24 магазина, только в этом – 18. Это небольшие магазины площадью 100-150 квадратных метров. Расширение сети планируется продолжать. Поскольку по законам экономики именно спрос определяет предложение. А потребность в доступных по цене разнообразных продовольственных товарах существует повсеместно и постоянно. Не исключение и наш город. На этой неделе магазин «Доброном» начал свою работу в райцентре по улице Советской – для этих целей как раз нашлось подходящее по площади помещение – магазин располагается на первом этаже двухэтажного здания напротив центральной аптеки. К концу года появятся подобные магазины еще в Кричеве, Березе. Заметим, что открытие подобного рода магазина очень своевременно – горожане готовятся к рождественским праздникам, делают закупки продовольствия. Без сомнения, что постоянный покупатель у «Добронома» будет и в последующем, поскольку за счет быстрого оборота крупных партий продовольственных товаров, в этих магазинах имеют возможность предлагать товары покупателям по ценам на 10-15 процентов ниже, чем в других торговых точках. При этом постоянно потребитель имеет возможность воспользоваться торговыми скидками на продукты в пределах 20-30 процентов при проведении непрерывных акций на различные товары. А это уже значительная экономия средств в наших кошельках. Что, естественно, не может не радовать. На прилавках в ассортименте насчитывается 2000 наименований ходовых товаров, которые используются в рационе питания населения.

Представлять общество и отвечать за работу магазина в Ошмянах будет заведующая Вероника Михайлова, до этого она восемь лет трудилась в сфере государственной торговли. Ей и было доверено осуществлять подбор кадров для коллектива в составе 19 человек (продавцов-кассиров, экономиста, грузчиков). Новые рабочие места в большинстве своем получила молодежь. При этом все члены вновь созданного коллектива являются материально ответственными лицами, заинтересованными в четкой организации работы.

Начинает работу магазин с девяти часов утра, а закрывается в девять вечера, работает без выходных и праздничных дней, в первый вторник месяца здесь сокращенный санитарный день.

Организационные работы, предшествующие открытию магазина, заметил, специалист по развитию сети данного общества, кстати, уроженец нашего города, Василий Соловьев заняли три недели. В день открытия магазин посетили коммерческий директор закрытого акционерного общества «Доброном» Василий Якубов, который уверен, что от здоровой конкуренции в торговле покупатель остается только в выигрыше.

Валентина ДРОЗДОВА

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ



7 комментариев по теме “«Доброном» пожаловал в Ошмяны

  1. СЛАВА БОГУ МОЖЕТ В НАШИХ ОШМЯНАХ НЕ БУДУТ ТАКИЕ СУМАШЕДШИЕ ЦЕНЫ.МОЛОДЦЫ УДАЧИ ВО ВСЕМ ДОБРОНОМЧИКИ ДВЛЬНЕЙШЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ

  2. Магазин очень классный. Жаль только, что маленькое помещение. Цены очень обрадовали.

  3. Да очень классный,только народ в заблуждение вводят.По акции пишут одну цену берут другую.

  4. Самый гадкий магазин в Ошмянах, позорят торговлю, людей обманывают.

  5. А что хотеть от «филиала» Евроопта))) асортимента нет, качества нет, цены атомные

  6. Ошмянскому народу не угодить. Всяк плохо. Не в дном городе страны, столько не воруют, сколько воруют в Ошмянах. Самое ужасное, что это делают чаще всего обеспеченные люди-кошмар и ПОЗОР

  7. Не угодить,то не угодить, а обслуживание и вправду ужасное,ценники не найти,подолгу приходиться стоять и искать что нужно,спросишь,грубость и т д. На акции лежат не только аукционные товары,то что не идет, тоже там,ну что тут скажешь….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *