Лидеров жатвы наградили в Ошмянском районе

Профсоюзы Сельское хозяйство

Подходит к завершению жатва на Ошмянщине. В закромах  —  33 тысячи 450  тонн зерна нового урожая. Это – на 5 тысяч тонн больше чем в минувшем году. Профсоюзные активисты продолжают чествовать комбайнеров и водителей — тысячников.

Председатель Гродненской областной организации профсоюза работников образования и науки Вера Викторовна Гришечко встретилась с молодежным экипажем в КСУП «Крейванцы». Экипаж в составе комбайнера Алексея Тарасевича и  его помощника Артура Шлемпо преодолели рубеж по намолоту в тысячу тонн зерна.  Председатель Гродненского обкома профсоюза работников образования и науки В.В.Гришечко вместе с председателем райкома профсоюза работников АПК  Р.Н.Турлай поздравили молодых механизаторов. В поле молодежному экипажу они вручили благодарности, денежные вознаграждения и подарки.

Определились  лидеры жатвы в Ошмянском аграрно-техническом колледже: комбайнер, мастер производственного обучения Петр Самсонюк,  помощник комбайнера, техник-механик Сергей Малышко, водитель, мастер производственного обучения Дмитрий Томялович. Они успешно завершили уборку зерновых на полях  учебного заведения и принимают активное участие в оказании помощи в уборке урожая КСУП «Краковка». Вера Гришечко и Раиса Турлай встретились с коллективом комбайнеров учебного заведения, поздравили лидеров и вручили им благодарности, подарки и вознаграждение за труд.

НА ФОТО: Вера Гришечко поздравляет молодёжный экипаж в КСУП «Крейванцы»; Раиса Турлай вручает подарок Сергею Малышко.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *