Создавая новогоднюю атмосферу

Образование События

Празднование Нового года включает в себя не только непосредственно сам праздник (ночь с 31 декабря на 1 января), но и многонедельную подготовку к нему. Большинству людей нравится его ожидание: ходить по магазинам, покупать подарки, украшать свой дом и рабочее место. Поэтому очень важно создать новогоднюю атмосферу там, где человек проводит большую часть времени.

Одними из первых в районе оформили свои торговые помещения в новогоднем стиле работники магазина «Два шага» д. Буденовка. Декор из снежинок и праздничной мишуры продавцы дополнили световыми и декоративными композициями. Не обошлось и без главной виновницы торжества – новогодней елки. Работники магазина уверены, что качественное, красивое и своевременное оформление торгового помещения — залог хорошей торговли. Ведь вот-вот наступят столь долгожданные и всеми любимые Рождество и Новый год.

Как отмечает заведующая магазином Анна Вольская, с середины декабря товарооборот в магазине увеличивается в два-три раза. Пик покупок — 30 и 31 декабря. Приближение праздника чувствуется по некоторому ажиотажу в рядах с новогодними сладостями. Ближе к праздникам отмечается рост приобретения алкогольных напитков, колбасных изделий, консервированных овощей (кукурузы, горошка), соков, фруктов и деликатесов. Спросом пользуются и непродовольственные товары: новогодние игрушки, носочно-чулочные изделия, косметические и гигиенические наборы.

Сейчас работники магазина занимаются опросом покупателей, чтобы организовать в канун праздников прием заказов от населения на мучные, кондитерские и кулинарные изделия и оформление новогодних сладких подарков.

Вероника ВИШНЕВСКАЯ.

На снимке: продавец Татьяна Тарасюк и заведующая Анна Вольская всегда рады покупателям.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *