«В школу с добрым сердцем»: благотворительная акция проходит в Ошмянском районе

Общество

Главным месяцем подготовки к школе традиционно считается август. Сейчас у магазинов с канцтоварами и школьной одеждой – наплыв покупателей: поход в школу не перенести и не отменить. Каждый родитель хочет, чтобы у ребенка было к школе все необходимое и все самое лучшее, чтобы школьнику вещи были по вкусу и на фоне других он выглядел не хуже.

Не все родители, к сожалению, сегодня могут позволить себе собрать ребенка в школу без сложностей, в основном – финансовых, а когда семья многодетная, все траты умножаются, в зависимости от количества детей школьного возраста. Порой, не хватает денег даже на самое необходимое из одежды и канцелярии.

По этой причине многие общественные организации республики накануне нового учебного года проводят благотворительные акции. Одна из них – «В школу с добрым сердцем» сейчас проходит в нашем районе по инициативе БРСМ. В рамках акции будет организован сбор канцелярских принадлежностей и других необходимых для подготовки к предстоящему учебному году вещей для детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Первый секретарь райкома БРСМ Ольга Шидловская рассказала, что уже несколько лет организация собирает пожертвования, а также оказывает помощь самостоятельно:

— Благодаря акции будет оказана помощь малоимущим и многодетным семьям в подготовке к школе. В магазине «Микс», торгующем товарами к школе, мы выставили специальную коробку, где люди могут оставить совершенные покупки. Стоит отметить, что в «Миксе» мы ставим коробку уже не в первый и год, и сам совладелец магазина Михаил Пыж всегда позитивно относится к идее и учувствует в акции сам. Для того, чтобы больше людей узнало об акции, со следующей недели мы привлекаем волонтеров, которые будут раздать листовки на улицах города. 

Республиканская акция «В школу с добрым сердцем» проводится с 1 августа по 10 сентября. Пожертвования можно совершить в магазине «Микс», а также придя в РК БРСМ ( кабинет №3  в здании райисполкома).

Инга ГИЗ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *