На экскурсию в Ошмянский РОЧС школьники приходят с удовольствием

Силовые ведомства

Акция «Каникулы без дыма и огня» продолжается. Ошмянские спасатели-пожарные по-прежнему рады принимать у себя в гостях воспитанников учреждений образования района. В ПАСЧ-1 и на пожарные аварийно-спасательные посты в течение всего лета приезжают на экскурсии вместе с учителями дети из школьных лагерей. Личный состав дежурных смен Ошмянского РОЧС рассказывает юным гостям о специфике своей работы, показывает пожарную аварийно-спасательную технику, аварийно-спасательное оборудование и знакомит ребят со своим бытом.

После рассказа спасателей о газодымозащитной службе, желающие испытают в деле белорусский дыхательный аппарат, самый настоящий, в котором на пожаре работают местные спасатели. Надетый на плечи 16-килограммовый баллон со сжатым воздухом то и дело притягивает внимание детей, которые хвастаются своими «нарядами» перед сверстниками и фотографируются на память.

Для закрепления знаний спасатели вручают мальчишкам и девчонкам тематические брошюры «Каникулы без дыма и огня», чтобы основы безопасности жизнедеятельности они обсудили со своими братьями и сестрами, а также с родителями.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *