Ошмянская команда девушек стала победителем областных соревнований по «болотному» футболу

Спорт

Ошмянцы были не только участниками областного «Праздника моря», который проходил на Августовском канале, но и вернулись  домой победителями.  В соревнованиях по «болотному» футболу не было равных нашей женской футбольной команде, в которой выступали Екатерина Глусская, Жанна Глинская, Карина Резванович, Наталья Голомбовская, Светлана Мацкевич, Наталья Кухарева, Наталья Кетрис, Алеся и Снежана Капыш.

Не проиграв ни одной встречи, наши футболистки  легко вышли в полуфинал и провели игру с командой лидчанок (2:1). Финальная игра с командой Мостовского района подтвердила лидерство ошмянок.  Ошмянская команда девушек стала победителем областных соревнований по  «болотному» футболу и награждена кубком соревнований, дипломами и медалями.

Как отмечают футболистки, сплочению, сыгранности, упорству в достижении целей помогают ежедневные тренировки на спортивной площадке, а также районное соревнование по «болотному» футболу, которое  ежегодно проводится на Ошмянщине и полюбилось спортсменам и болельщикам. По приезду домой футболистки поделились впечатлениями:

Наталья Кетрис: — Настроение после поездки на «Праздник моря» самое позитивное. Наша команда играла собранно и достойно. Соперницы тоже подобрались сильные и сплоченные, поэтому  финальная игра проходила напряженно и  по пенальти со счетом 1:0 завершилась  в нашу пользу. Теперь планируем играть в «болотный» футбол регулярно и приглашать на соревнования наших ближайших соседей.

Виктория Винцелович: — Я считала, что играть в  «болотный» футбол девушкам тяжело. Но, попробовав один раз сыграть в Ошмянах на районных соревнованиях, убедилась, что сомнения и беспокойство напрасны. Девушки в «болотном» футболе – это круто, они играют не хуже мужчин, умеют достойно бороться с соперницами. А побеждать –  наша постоянная цель, принимая участие в соревнованиях любого уровня.

Алеся Капыш: — Игры проходили тяжело: «болото» для нас было новое, соперницы – сильные. Очень хотелось вернуться с праздника победителями. И мы сделали это! Гордимся, что нас научили играть в такую игру, радуемся, что в нашем районе и области такие соревнования стали традиционными, благодарим тренеров и людей, которые заинтересованы, чтобы это направление молодежного отдыха, спорта и развлечений развивалось.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *