На правом берегу Ошмянки благоустроена спортивная площадка

События Спорт

На правом берегу Ошмянки, за  гольшанским мостом, воспитанники  межрайонной КДЮСШ профсоюзов «Вымпел» со своим тренером  Михаилом Станкевичем оборудовали спортивную площадку.  Михаил Францевич даже позаботился о том, чтобы  рядом со спортивными сооружениями красовался у причала  кораблик с алыми парусами.

Площадка стала излюбленным местом проведения мероприятий в спортивно-оздоровительном лагере, что организует школа,  а также еженедельных занятий. Облюбовали спортивный уголок  и подростки  окрестных улиц.  Ни один день не пустует здесь футбольное поле. Правда,  со временем на нем образовалось много ям,   дождь начал  превращать поле в болото и  грязь, что  мешало  проведению занятий. Инструктор-методист  школы Наталья Сапронова вместе с Михаилом Станкевичем решили ситуацию исправить. Они обратились за помощью  к руководству РУП ЖКХ и  ДУП «Автопарк №13». В скором времени на площадке закипела работа. Машины автопарка  привезли 100 тонн земли, а транспорт ЖКХ эти «горы» разровнял и утрамбовал.  Не остались в стороне и воспитанники школы.  Там, где не достали машины, пришлось поработать лопатой с  носилками.

Площадка получилась на загляденье. А еще в темное время суток, благодаря работникам РЭС,  она стала  освещаться, так что  можно без опаски сыграть лишний  тайм, не переживая за наступление темноты.

И хотя  погода не совсем  благоприятствует играм, дети  по-прежнему резвятся на площадке и искренне благодарят людей, которые  оказали помощь в организации их досуга:   директора  РУП ЖКХ  Александра Сущевского, ДУП «Автопарк №13» — Виктора Скаскевича, начальника РЭС Владимира Веремеевича  и работников этих трудовых коллективов за внимание и заботу к подрастающему поколению.

Алина САНЮК.

Фото Натальи Сапроновой.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *