Акция «Каникулы без дыма и огня» проходит в Ошмянском районе

Силовые ведомства

В республике проходит акция «Каникулы без дыма и огня». Чтобы в очередной раз напомнить детям правила пожарной безопасности, ошмянские спасатели совместно и работником ОСВОД направились в оздоровительный лагерь «Дружба» в д.Замостяны. Гости рассказали ребятам о важности соблюдения правил безопасности и поведения на водоемах и продемонстрировали специальное оборудование и технику, которые находятся на вооружении у спасателей.

Дети активно принимали участие в викторине. Их знания поощрялись приятными призами и возможностью одеть боевую одежду огнеборцев. Всем участникам мероприятия были розданы брошюры на противопожарную тематику. Самые активные получили в подарок от работников РОЧС раскраски и обучающие книги.

Ошмянские спасатели-пожарные приглашает поучаствовать в акции родителей, бабушек, дедушек, старших братьев и сестер. Статистика говорит, что именно в период летних каникул число происшествий с детьми и подростками увеличивается. Ребята чаще остаются без присмотра, у них больше свободного времени. Любопытство и незнание правил может приводить к шалости с огнем, беде на водоемах, другим происшествиям. Взрослые должны найти время поговорить с детьми о безопасности, научить их правильному поведению во время чрезвычайной ситуации, чтобы в случае происшествия ребенок знал, как действовать, и смог вызвать спасателей по телефонам «101» или «112».

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *