По «нарочанскому» маршруту

Профсоюзы

На летних каникулах, во время массовых отпусков учителей Ошмянский райком профсоюза работников образования и науки организовал для руководителей и председателей профкомов учреждений образования района экскурсионную туристическую поездку по Нарочанскому краю. Тематически программа тура включала в себя посещение комплекса «Аптекарский сад» и оздоровление в санатории «Нарочанка».

Из рассказа профессионального экскурсовода участники поездки подробно узнали о Нарочанском крае, месте, признанном одним из самых экологичных и живописных в нашей республике. Здесь создан разнообразный мир растений, который находится в окружении чудесного леса и трех озер. На территории национального парка «Нарочанский» расположен экскурсионно-туристический комплекс «Аптекарский сад», в котором выращиваются и культивируются многие редкие лекарственные растения. Во время посещения комплекса участники экскурсии окунулись в традиции, оценили новейшие технологии в области ландшафтного дизайна и поближе познакомились с выращиванием, сбором и сушкой удивительных лекарственных растений.

В пределах национального парка «Нарочанский» расположен санаторий «Нарочанка» на берегу живописного озера Нарочь, который входит в   список санаториев Федерации профсоюзов Беларуси. Во время недолгого пребывания в санатории руководители и председатели профкомов смогли насладиться красотами природы, совместить лечение и отдых, а также помочь своему организму восстановиться и окрепнуть. Группе были предоставлены комфортные номера, предложен комплекс услуг по организации отдыха и активного досуга. Нас ждал ресторан, бар, бильярд, зал для игр в настольный теннис, дартс, бадминтон. Для любителей активного отдыха — бассейн, тренажерный зал, площадка для большого тенниса, прокат велосипедов. Вечером участники поездки побывали на концерте «Шансон года» в санатории «Спутник».

Поездка получилась достаточно насыщенной, и никто не скрывал своих эмоций. Руководители и председатели профкомов учреждений образования района поблагодарили организаторов поездки – профсоюзного лидера Николая Николаевича Кунцевича и туристическую компанию за предоставленную возможность культурно-познавательного отдыха, позитивный заряд энергии, интересную экскурсию, прекрасные впечатления.

Алла Крышалович.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *