В Слониме открылся павильон РУП “Белсоюзпечать”нового формата

День белорусской письменности Новости региона

Он стал вторым в области. Первый был открыт в Гродно и он уже доказал свои преимущества над обычными газетными киосками. Посетители назвали его “умным”. 24 июля 2019 года открывшийся новый павильон посетили члены национального организационного комитета по подготовке и проведению XXVI Дня белорусской письменности в Слониме во главе с заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Игорем Викторовичем Петришенко.

Директор Гродненского областного филиала РУП “Гроднооблсоюзпечать” Павел Константинович Скробко отметил, что многофункциональный павильон в Гродно уже на 30 процентов увеличил свою выручку. Смарт-концепт умного павильона предусматривает не только предоставление абсолютно нового спектра услуг, но и организацию пространства и выкладки периодических изданий и книг в доступном и комфортном формате самообслуживания.

Выпить кофе, подзарядить гаджет, оформить подписку, выйти в сеть с помощью бесплатного Wi-Fi, приобрести газеты и журналы, книги белорусских издательств и канцелярские принадлежности можно в новом “умном” павильоне “Белдрук”.  – Такие павильоны есть двух видов, – продолжил знакомство с “новичком” Павел Константинович Скробко. – Площадью 18 и 24 кв.м. В Слониме установлен павильон площадью 18 кв.м. Невозможно удержаться от восторга, что здесь можно купить мороженое, прохладительные напитки, конфеты всех белорусских производителей, а также различные сувениры, среди которых есть продукция местных предприятий. Заходите в павильон с малышами, которые могут выпить здесь горячего взбитого молока.

Уверена, что у посетителей появится соблазн и желание выпить бутылочку вкуснейшей воды с логотипом “Белдрук”, вскоре продукции с этим символом в павильонах станет больше. Перед поездкой в другие города посетить киоск просто необходимо: здесь есть в продаже ручки, блокноты, популярные магнитики с эмблемами и видом Слонима, а также Жирович. Комфортно в павильоне будут чувствовать себя и зарубежные гости. Здесь установлен переводчик и каждый может оставить свои отзывы. Павильон работает в будние дни с 7.30 до 20.00, в субботу и воскресенье – с 8.00 до 18.30. Здесь посетителей будут встречать Елена Шапель и Анастасия Кулак.

Для работников павильона созданы комфортные условия работы: кондиционер в жару охлаждает воздух, в холод – согревает специальный пол . Начинайте свой рабочий день с посещения павильона, чашки ароматного кофе по вашему вкусу и любимой газеты. А первые 75 покупателей 24 июля бесплатно в подарок получили “районку” по акции, посвященной 75-летию Гродненской области.

http://www.slonves.by/?p=91033



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *