Общественное обсуждение по замене застройки общеобразовательной школы со спортивным ядром

Общество

Ошмянский районный исполнительный комитет приглашает граждан и юридических лиц принять участие в общественном обсуждении проекта по внесению изменений в проектную документацию по объекту «Квартал многоквартирной жилой застройки по ул. Борунской в г. Ошмяны. Корректировка».

Реализация проекта планируется на земельном участке, расположенном в восточной части г. Ошмяны. С юга примыкает ул. Борунская, с запада и севера – ул. Чеслава Янковского, с востока – ул. Анджея Снядецкого.

Проектом обосновывается возможность строительства девяти 5-этажных многоквартирных жилых домов в квартале многоквартирной жилой застройки по ул. Борунской и спортивного ядра микрорайона.

Общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции объекта строительства пройдет в период с 30 июля 2019 г. по 23 августа 2019 г.

Ознакомиться с материалами архитектурно-планировочной концепции объекта строительства можно в период с 30 июля 2019 г. по 13 августа 2019 г. на интернет-сайте Ошмянского районного исполнительного комитета: oshmiany.gov.by, а также в кабинете 27 отдела архитектуры и строительства Ошмянского райисполкома по адресу: г. Ошмяны, ул. Советская, 103, по рабочим дням с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, тел. 7 14 55.

Презентация объекта строительства состоится в 14:00 5 августа 2019 г.  в актовом зале Ошмянского районного исполнительного комитета по адресу: г. Ошмяны, ул. Советская, 103.

Посещение места проведения экспозиции и предоставление информации участника общественного обсуждения осуществляется на безвозмездной основе.

Письменные замечания и (или) предложения по архитекутрно-планировочной концепции объекта строительства в период с 30 июля 2019 г. по 23 августа 2019 г. направляются в Ошмянский районный исполнительный комитет по адресу: г. Ошмяны, ул. Советская, 103, или на электронный адрес: nachstroy@oshmiany.gov.by или используя электронный сервер «Электронное обращение» на официальном сайте Ошмянского районного исполнительного комитета.

Замечания и (или) предложения, поданные после 23 августа 2019 г., рассмотрению не подлежат.

Заказчик проектной документации – коммунальное дочернее унитарное предприятие «Управление капитального строительства Ошмянского района». Разработчик проектной документации – областное унитарное проектное предприятие «Институт Гродногражданпроект».

Подведение итогов общественного обсуждения пройдет на Ошмянском районном архитектурно-градостроительном совете.

Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет размещена на официальном сайте Ошмянского районного исполнительного комитета.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *