В Ошмянах семейная милицейская пара, возвращаясь домой со службы, задержала пьяных угонщиков

Происшествия

Молодые люди 1999 и 2000 г.р. в состоянии алкогольного опьянения пытались отнять велосипед у несовершеннолетнего, а потом отобрали мопед у другого парня и поехали кататься по городу.

В Ошмянах семейная милицейская пара, возвращаясь домой со службы, задержала пьяных угонщиков

В это время сотрудники Ошмянского РОВД Елена и Александр Каморники возвращались домой со службы. Во дворе увидели заплаканного мальчика с велосипедом в руках, который рассказал, что двое ребят, пытались отобрать у него велосипед. При этом один из них толкнул подростка и коснулся окурком сигареты о его лицо. Однако ребенок успел сесть на велосипед и скрыться от них.

– Мальчик добавил, что у его 18-летнего знакомого, который находился неподалеку, эти же парни силой отобрали мопед «Рига» и поехали на нем кататься по городу, – сообщили в группе информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

Выслушав ребенка, сотрудники милиции оперативно приступили к поискам подозреваемых, которые в скором времени были задержаны.

В отношении обоих возбуждено уголовное дело по статье «Угон», а в отношении одного из них, пытавшегося затушить сигарету о лицо подростка — «Хулиганство». Не обошлось и без административных протоколов за езду без прав и в состоянии алкогольного опьянения.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *