Гродненка Татьяна Мацко: «Чувствовала колоссальную ответственность, ведь все родные и близкие пришли посмотреть»

Главное

II Европейские игры в самом разгаре, каждый день спортсмены борются за звание лучших.

В лидерах и гродненка Татьяна Мацко, самбистка принесла в копилку наград нашей страны бронзовую медаль.

Гродненка Татьяна Мацко: «Чувствовала колоссальную ответственность, ведь все родные и близкие пришли посмотреть»

Татьяна Мацко — профессионал высокого класса. Она серебряный призёр чемпионата Беларуси по дзюдо, чемпионка и призёр чемпионатов Европы и мира по самбо, чемпионка I Европейских игр по самбо, мастер спорта Республики Беларусь международного класса. Жила и училась в Гродно, сейчас учится в магистратуре ГрГУ имени Янки Купалы.

Незадолго до открытия мультиспортивного форума спортсменка рассказала, что записалась на самбо совершенно случайно. Кто мог подумать тогда, что простое любопытство приведет ее к мировой известности.

b36cb5af0999053c7e3f0f87bab7ea5b.jpg

– В секцию записалась из любопытства. Поначалу я все не так себе представляла. Хотелось поскорее приступить к борьбе, к каким-то приемам, но нет – первые несколько месяцев у нас по программе шла сплошная акробатика. Родители не сразу поняли мое увлечение, мол, борьба – занятие не девичье, но противостоять не стали. Наверное, поняли со временем, что мне это по-настоящему нравится. Семья – это моя главная опора и поддержка. А еще важную роль в моей жизни сыграл, конечно, тренер.

Татьяна признается, что не совсем довольна своей борьбой в этот раз, говорит, что можно было лучше, но она все равно очень рада тому, что взошла на пьедестал II Европейских игр.

– Чувствовала колоссальную ответственность, ведь все родные и близкие пришли посмотреть. Атмосфера была просто потрясающая, зал очень болел за меня, очень много людей пришло поддержать. Это заряжает и окрыляет. Родные стены, конечно, помогают, но вместе с тем повышают градус ответственности. От борьбы ожидала большего, не все мне понравилось. Всегда хочется больше, поэтому буду дальше работать, исправлять все неточности. В следующий раз только за золотом, – поделилась Татьяна.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *