В Ошмянах во время летних каникул работают игровые площадки

Летнее оздоровление

С первого июня в Ошмянском центре творчества детей и молодежи, как и во всех учреждениях образования, начался летний оздоровительный период. В первой половине дня ребята могут посетить объединения по интересам: «Изостудия», «Дизайн одежды», «Умелые руки», «Радуга познания», «Криничка», «Дизайн игрушки».

Особой популярностью у детей и их родителей по традиции пользуется работа дворовых площадок по месту жительства. Программа летних дворовых площадок рассчитана на детей, не выезжающих из города на каникулы. Мероприятия спланированы так, чтобы одновременно можно было отдохнуть, проводя время с теми детьми, с которыми общались в течение учебного года, и познакомиться с новыми. Наш проект работает уже более десяти лет и имеет положительные отзывы со стороны детей и родителей. Площадки работают в микрорайоне Южном (ул. Чеслава Янковского, 2)  и микрорайоне Западном (ул. Западная, 5).

С 1 по 25 июля 2019 начинает работу дневной оздоровительный лагерь «Город  мастеров». Для 35 детей и подростков в возрасте от 6 до 14 лет разработан проект «Приключения Гудворга в городе мастеров».

Лето в  нашем учреждении — это насыщенная пора, наполненная смехом, радостью и весельем. Ждем всех ребят на дворовых площадках и в лагере «Город мастеров»

Наталья АБДУЛИНА, методист Ошмянского центра творчества детей и молодежи.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *