Первый учитель и первый урок…

Общество

Доброй традицией в школах нашего района стало проведение выпускных праздников для учащихся 4 классов.

В теплой, душевной обстановке прошло такое мероприятие и у наших детей, учащихся 4 «Г» класса СШ №1.

Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. В шуточных мини-сценках и частушках показывали школьную жизнь на уроках и переменах. В стихах и прозе выражали слова благодарности педагогам и родителям, которые на протяжении четырех лет помогали им подниматься по первым ступенькам знаний.

Будущие пятиклассники получили от родителей мудрые советы и напутствия. От администрации школы и классного руководителя Татьяны Викторовны Медвецкой родителям были вручены благодарственные письма за воспитание детей и оказание помощи в учебно-воспитательном процессе.

В конце праздника учащиеся получили дипломы об окончании I ступени общего среднего образования.

Пройдет совсем немного времени, три летних месяца, и в жизни наших детей появятся новые предметы и учебники, более сложные задания, новые учителя, но они всегда будут помнить первые уроки, во время которых учились писать буквы, читать слова, решать задачи, отстаивать свое мнение, дружить. В этом им помогала первая учительница Татьяна Викторовна Медвецкая, которая на четыре года стала для наших учеников мудрым наставником и защитником, заботливой «второй мамой» и старшим товарищем.

Родители 4 «Г» класса СШ №1



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *