Нетрадиционные способы проведения летнего отдыха предложили работники Буденовского СДК

Летнее оздоровление

Сегодня многие дети предпочитают пассивное времяпровождение. Вместо живого общения – общение через социальные сети, вместо игр на свежем воздухе — онлайн-игры. Уменьшается количество детей, которые предпочтут чтение художественного произведения просмотру мультсериала. Родители стараются приложить максимум усилий, чтобы уменьшить количество просиживания своих чад за монитором и каким-либо способом организовать их досуг.

Нетрадиционные способы проведения своего летнего отдыха предложили работники Буденовского СДК (Анастасия Дорняк, Валентина Горид) и Кольчунского СДК (Марина Полстюк, Снежана Когодовская), на какое-то время превратившись в сказочных персонажей – Ириску и Карамельку и героев мультфильма «Щенячий патруль» — Рокки и Зуму. Они представили арт-моб «Родом из детства», напомнив детям дворовые игры, которые были популярны 10-30 лет назад.

Библиотекарь Буденовской сельской библиотеки Наталья Молчан прямо под кроной деревьев организовала выставку книжных новинок. Эта выставка, украшенная разноцветными шариками, не оставила равнодушными не только взрослых, но и детей.

Сегодняшнему ребенку не совсем знакомы игры, в которые играли их родители, а также бабушки и дедушки, будучи детьми. Для знакомства с позабытыми играми был выбран инвентарь, который не требует больших материальных затрат: скакалка, резиночка, мячик и мел.

Вдоволь поиграв, дети выбрали для себя понравившуюся книгу, чтобы в спокойной обстановке насладиться процессом чтения. Многие зашли еще и в библиотеку.

Каждый ребенок в этот день проявил смекалку, выдержку и выносливость и понял, что подвижные игры на свежем воздухе могут быть гораздо «круче» и более увлекательными, чем просиживание за мерцающим экраном монитора.

Дорогие папы мамы, найдите время и покажите те уже позабытые игры, которые были в вашем детстве. Вы не только сблизитесь со своим ребенком, но и услышите: «Мама,  это было круто!» .

Анна ЗЫЩИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *