Военные песни звучали в деревнях Ошмянского района

75-летие освобождения Беларуси Культура

В годы Великой Отечественной войны выступления фронтовых концертных бригад были для бойцов настоящим событием, весточкой о мирной жизни.

Работники учреждений культуры нашего района решили воссоздать то героическое время и с песнями военных лет в честь празднования 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков побывать в отдаленных деревнях района. Тем самым поддержать областную акцию «Военные агитбригады», которая стартовала 5 мая и завершится 8 июля.

Агитбригада Семерникского клуба-библиотеки встретилась с жителями деревни Драглевцы, где в основном проживают дачники. Патриотический военный концерт с большой благодарностью приняли в Щепановичах. Концертную программу для сельчан организовали работники Гравжишковского отдела культуры и досуга. Праздничную атмосферу подарили жителям окрестных деревень работники учреждений культуры агрогородков Жупраны и Станция Ошмяны.

Как отметила заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Валентина Александрович, в юбилейный для нашей страны год для жителей села будет организовано более 70 концертов на военную тематику.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *